Внимание! Пиратские копии DEXCeil отключены, т.к. создавали большую нагрузку на сервера. Приобретайте лицензию. Всего 5000 рублей.

Заказ: +7 (812) 954-25-70

Корпорация Adobe Systems Inc. представила две новых версии программных продуктов Adobe Flash Media Interactive Server 3.5 и Adobe Flash Media Streaming Server 3.5. С выходом данных версий Adobe укрепляет лидирующие позиции в области разработки решений для доставки интерактивного медиа-контента.

Продукты Adobe Flash Media Interactive Server 3.5 и Adobe Flash Media Streaming Server 3.5 являются ключевым компонентом платформы Adobe Flash, ставшей стандартной платформой для разработки интерактивного медиа-контента, приложений и видео для Интернета. Новые версии серверов включают функции доставки новых типов медиа, в том числе возможность динамического управления потоками (dynamic streaming), улучшенную поддержку видео H.264 и аудио High Efficiency AAC (HE-AAC), а также функции приостановки просмотра и поиска в условиях прямой трансляции. Эти инновации позволяют повысить уровень работы с видео, доставляемого через Интернет, и предложить пользователям богатые интерактивные возможности.

Новые версии продуктов, представленные на выставке Adobe MAX в Сан-Франциско, укрепляют лидирующие позиции компании в области разработки решений для работы с медиа-контентом и открывают принципиально новые возможности для владельцев контента.

Семейство продуктов Adobe Flash Media Server обеспечивает возможность моментального и удобного просмотра видеоконтента, расширяя его доступность, что помогает компаниям повысить известность собственного брэнда и более эффективно использовать свой контент. По данным независимого исследования, около 81% всего онлайн-видеоконтента в Интернете просматривается с помощью технологии Adobe Flash. Программный проигрыватель Adobe Flash Player установлен на 98% компьютеров, подключенных к Интернету, и внедряется на все большем количестве мобильных устройств.

В новых версиях серверов реализована следующая функциональность: добавлена возможность организации динамических потоков для доставки видео вещательного качества конечным пользователям, улучшены функции защиты контента, а также реализована возможность прямой трансляции и трансляции «по запросу» видеофайлов в формате H.264. Для обеспечения максимальной универсальности новое решение позволяет транслировать медиа-потоки, зашифрованные с помощью программного обеспечения Adobe Flash Media Rights Management Server, через протокол RTMP и встроенный HTTP-сервер. Кроме того, программный продукт Adobe Flash Media Interactive Server 3.5 включает в себя функцию цифровой видеозаписи (Digital Video Recorder – DVR), позволяющую приостанавливать просмотр и осуществлять поиск по видеопотоку; функцию многоточечного вещания (multipoint publishing) с возможностью размещения текстовых сообщений в видеопотоке; а также возможность доставки видеоконтента (прямой трансляции, или «по запросу») на мобильные устройства с помощью платформы Flash Lite 3.

Для обеспечения доставки мультимедийного контента с помощью программного обеспечения Flash Media Server 3.5 пользователи могут организовать собственный аппаратный транслирующий сервер, включенный в сетевую инфраструктуру, или настроить доставку контента в сотрудничестве с одним из ведущих поставщиков услуг по доставке контента (content delivery network provider – CDN), входящих в службу Flash Video Streaming Service (FVSS).

Новые продукты будут доступны в начале 2009 года.

www.news.softline.ru


Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
© ООО "Деликс" 2004-2024гг. ИНН 7806151569 Дизайн: Панина Наталия
Лицензионное соглашение