Внимание! Пиратские копии DEXCeil отключены, т.к. создавали большую нагрузку на сервера. Приобретайте лицензию. Всего 5000 рублей.

Заказ: +7 (812) 954-25-70

Главная | Google поможет уличить провайдеров в блокировке сайтов
Компания Google запустила сервис Measurement Lab (M-Lab), тот, что дозволит определить, блокирует ли провайдер доступ к тем либо другим источникам. Воспользоваться им может всякий желающий, зайдя на сайт плана. Об этом сообщается в официальном блоге Google.
В текущее время M-Lab разрешает узнать, блокирует ли провайдер трафик с торрент-порталов, измерить скорость доступа в интернет и провести диагностику соединения с Сетью. Скажем, при падении скорости доступа в интернет M-Lab поможет определить причину, по которой это случилось.
В распоряжение M-Lab компания Google передаст 36 серверов для обзора трафика. Они будут находиться в 12 дата-центрах, расположенных в США и Европе. Совместно с Google в разработке M-Lab приняли участие и другие изыскатели, в частности, из Open Technology Institute и PlanetLab.
Представители Google подчеркивают, что в текущее время M-Lab работает не неизменно правильно. Дело в том, что инструменты обслуживания все еще дорабатываются и могут единовременно обрабатывать лишь ограниченное число запросов.



Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
© ООО "Деликс" 2004-2024гг. ИНН 7806151569 Дизайн: Панина Наталия
Лицензионное соглашение