Внимание! Пиратские копии DEXCeil отключены, т.к. создавали большую нагрузку на сервера. Приобретайте лицензию. Всего 5000 рублей.

Заказ: +7 (812) 954-25-70

Главная | Продвижение сайта | Черное СЕО - опасно! | Работаем с страницами сайта в сапе.
Намедни столкнулся с проблемой добавления новых страниц в САПА (биржа покупки-продажи ссылок), а именно добавления новых страниц, которые появились в индексе Яндекса, но еще не были добавлены в САПУ, так как при добавлении сайта в САПУ робот САПЫ проиндексировал не все страницы, и после прошествии некоторого времени, сайт обновлялся, потому и появилось, скажем так, много страниц, которые есть в индексе ПС Яндекс, но по вышеуказанной причине, отсутствуют в САПЕ. Так как сайт приносит свою, хоть и небольшую, но стабильную копеечку, то простой таких страниц, естесственно сказывается на деньгах приносимых етим сайтом. Потому и было решено добавить отсутствующие страницы в САПУ. Так как до этого момента, с такой проблемой не сталкивался, по той причине, что все саповские сайты делались сразу(и потом не обновлялись) , и когда они полностью загонялись в индекс, то только тогда размещал их для продажи ссылок, а тут вот такая задачка. Сделать это, думал, будет просто, но как оказалось получить список страниц, которые есть в индексе ПС, но нету в САПЕ, оказалось еще тем маргарином. Собрал все проиндексированые страницы програмой YAZZLE, после чего выгрузил саповский файл с списком страниц, а вот как из этих двух списков получить нужный (для страниц которых нет в сапе) пришлось подумать, ну не вручную же перебирать. Тем более, что распостраненные программы (YCCY и т.д) с поставленной задачей не справлялись?


И о чудо!!! Нашлось именно то, что нужно было один в один. Это оказался скрипт YAP Checker , который умел сравнивать списки файлов по нужным нам параметрам, а именно для фильтрации ссылок проиндексированых в ЯНДЕКСЕ, но отсутствующими в САПЕ. Также скрипт умеет выдавать список проиндексированых страниц сайта в ЯНДЕКСЕ, ну и дальнейшая обработка полученых списков. Получилось 2 в одном, и то на что в другое время нужно было убить время, для онной процедуры, оказалось не так уж и сложно сделать. Короче автору респект, и пожелание прикрутить к скрипту проверку индексации страниц через список прокси серверов. Также плюсом есть то, что основным программам проверки нужно задавать список страниц для проверки индексации – этой же нужно указать только название сайта (главной страницы) и все, а все проиндексированые страницы программа найде сама. Вот такая полезная вещица для работы с биржей ссылок.




Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
© ООО "Деликс" 2004-2025гг. ИНН 7806151569 Дизайн: Панина Наталия
Лицензионное соглашение