Внимание! Пиратские копии DEXCeil отключены, т.к. создавали большую нагрузку на сервера. Приобретайте лицензию. Всего 5000 рублей.

Заказ: +7 (812) 954-25-70

Главная | Продвижение сайта | Продвижение в Яндексе | Вредна ли САПА для ТИЦ – сегодня.

С последним АП ТИЦ, который существенно понизился на многих, как белых, так и всех остальных сайтах в Яндексе (большинство имелось ввиду), начали размышлять по-поводу вредности кода сапы для сайтов в плане их тематического индекса цитирования. Много кто говорит, что борьба Яндекса с покупными ссылками, привела к жесткому падению ТИЦа на сайтах, даже из Яндекс каталога. Такие заявления часто, в принципе, звучали и раньше, и вредность в любом случае есть, но только в тех случаях, кода размещение таких ссылок, является необдуманным и зависит от соотношения качества и колличества ссылок, а также способе их размещения. По размещению, можно сказать точно (проверено лично), размещать более двух ссылок в блоке на странице не целесообразно, исключением может быть только главная страница сайта, где в последних завершающих блоках можно втулить две ссылки, хотя это уже зависит от общего количества размещаемых ссылок.

Также количество размещаемых ссылок вплотную зависит от самого сайта, а именно от общего количества страниц и количества контента на них. У меня, в среднем, сайты для сапы имеют около 100 страниц с уникальным контентом, и с сапоблоками размещенных по блокам с количеством ссылок 5-4-3 (уровни вложености). Также применяется модифицированый код сапы, который предотвращает банальное опознавание продажных ссылок, ну и естесственно ссылок в каждом блоке -не более одной ссылки. Такие простые приемы, вот уже на протяжении полугода, позволяют моим сапо-сайтам держаться стабильно в индексе с хорошим показателем ТИЦ, даже в последний, критический для многих сайтов АП ТИЦ, на эти сайты повлиял не особо сильно и ТИЦ просел на них лишь на несколько пунктов, который, я надеюсь, в следующий АП вернется на прежние позиции. Для поддержки и роста бэков, в кризисное нынче время, эти сайты переодически гоняются по хорошим базам каталогов. О вредности же сапокода для ТИЦ и Яндекса можно сказать одно, правильная и грамотная организация сапы на сайте способствует стабильности дохода с сайта и лояльности к нему ПС, как Яндекса, так и других поисковых систем (если говорить только о сапе на нормальных сайтах сделаных под сапу Whithe-MFS ). С ГС немного другаю картина, и методы работы с ними подразумевают немного другую технологию, основаную на увеличении страниц сайта и уменьшении продажных ссылок, где главный упор ставиться на сильную морду ГС, а именно ТИЦ, ПР и хороший контент с правильной его организацией.




Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
© ООО "Деликс" 2004-2025гг. ИНН 7806151569 Дизайн: Панина Наталия
Лицензионное соглашение